Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

По Нарове впервые прошла баржа с грузом в 1300 тонн

По Нарове впервые прошла баржа с грузом в 1300 тонн

На строящийся под Кингисеппом в России завод по производству аммиака везут два агрегата весом 1300 тонн. Крупногабаритный груз уже доставили из порта Усть-Луга в Ивангород по приграничной реке Нарова, а после планируют по Таллиннскому шоссе довезти до Кингисеппа.

Альтернативный путь доставки был выбран из-за того, что транспортные развязки и мосты по маршруту Усть-Лужский порт – Кингисепп не рассчитаны на подобную нагрузку, а река Луга является слишком мелкой и заиленной, сообщает агнетство lenoblinform.

В Ивангороде, который находится на берегу Наровы, был построен специальный причал для перегрузки реактора с баржи на трал, обустроены два железнодорожных переезда около заезда на промзону, выравнивание и расширение нескольких участков дороги, а также поднятие газовой эстакады, находящейся на маршруте, на приемлемую высоту.

Грузовая баржа на Нарове. Автор: lenoblinform.ru

Оба аппарата - абсорбер СО2 и регенератор СО2 низкого давления - колонна отдувки инертных газов - являются важными звеньями в цепочке производства аммиака. Изготовлены они были в Малайзии и отличаются от аналогов повышенной производительностью.

Завод по производству аммиака планирует запустить во второй половине 2018 года.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2017 17:25

|


Добавить комментарий