Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 73

0 пользователей, 73 гостя

Квартиры без дымовых датчиков опасны для всего дома

Квартиры без дымовых датчиков опасны для всего дома

Сегодня начинается кампания Спасательного департамента, направленная на жильцов многоквартирных домов. Жильцы многоквартирных домом во многом зависят друг от друга. Например, если у соседа в квартире потоп, то скорее всего он затопит и вашу квартиру. Если у соседа отсутствует в квартире дымовой датчик, то это опасно для всех остальных жильцов дома.

По состоянию на 16 ноября текущего года в пожарах погибло 34 человека, из низ 15 в жилых домах. В жилых домах произошло 253 пожара, из них 97 в Таллинне и 55 в Ида-Вирумаа.

«В пожаре может пострадать ваше имущество и здоровье. Также пожар может закончится летальным исходом», - рассказал главный инспектор по надзору безопасности Юрий Маринец. По его словам для предотвращения пожара в многоквартирном доме необходим вклад как всех жильцов дома, так и квартирного товарищества, а исправный дымовой датчик позволит быстро обнаружить возгорание.

Пеэтер Лауринг – председатель квартирного товарищества со стажем. Он управляет 17 квартирными товариществами в Тапа, куда входит 572 квартиры. По его словам на собраниях товарищества темы пожарной безопасности затрагиваются только тогда, когда что-то случилось. Однако, он уверен, что эти темы надо поднимать до наступления несчастья. «Особенно я беспокоюсь за пожилых и одиноких людей, которые больше всего нуждаются в помощи», сказал Лауринг.

Спасательный департамент призывает все квартирные товарищества убедится, что во всех квартирах жилого дома установлен исправный дымовой датчик. Самые активные товарищества, принявшие участие в акции, получат в подарок огнетушитель, который установят им в доме на лестничной площадке. Более детальная информация доступна на сайте кампании в интернете по адресу http://kodutuleohutuks.ee/.


Дополнительная информация:
Ивери Марукашвили
Спасательный департамент, советник по коммуникациям
Э-почта: iveri.marukasvili@rescue.ee

www.narva.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.11.2017 17:18

|


Добавить комментарий