Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 320

0 пользователей, 320 гостей

Нарву уговаривают подать заявку на конкурс "Культурная столица Европы 2024"

Нарву уговаривают подать заявку на конкурс "Культурная столица Европы 2024"

В Нарве 23 ноября участники эстонского оргкомитета конкурса по выбору культурной столицы Европы убеждали депутатов принять участие в конкурсе. Народные избранники обсудят это предложение.

В Нарву приехали главный организатор фестиваля Tallinn Music Week Хелен Силдна, в прошлом вице-канцлер Министерства культуры и председатель совета Русского театра, ныне — координатор экспертной группы по развитию культурных и творческих индустрий Европейской комиссии Рагнар Сийль и Марис Хеллранд, отвечающая за коммуникации с иностранными медиа в рамках председательства Эстонии в Европейском Совете, сообщает rus.delfi.ee.

Гости попытались убедить нарвитян в том, что у Нарвы очень хорошие шансы получить этот титул в 2024 году: у приграничного города большая известность в мире из-за того, что мировые СМИ некоторое время назад пытались найти в ней следы сепаратизма. Кроме того, у города самый большой потенциал для изменений, Нарва достаточно экзотична как для Эстонии, так и для Европы, город соседствует с Россией, откуда можно привлечь много творческих коллективов, при выборе столицы Европы большое внимание уделяют небольшим городам.

Нарвские депутаты подумают над сделанным предложением. Заявку необходимо подавать в конце следующего года.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.11.2017 16:27

|


Добавить комментарий