Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 198

0 пользователей, 198 гостей

КНДР осуществила очередной ракетный запуск

КНДР осуществила очередной ракетный запуск

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты, тип которой пока не установлен. В ответ военные Южной Кореи нанесли удары по учебным целям.

Таким образом Южная Корея демонстрирует Пхеньяну готовность в случае необходимости немедленно нанести ответный удар по его важным объектам и командным пунктам, передает ТАСС.

Как сообщило вечером во вторник, 28 ноября, агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Республики Корея, запуск баллистической ракеты был осуществлен с пусковой площадки в провинции Пхёнан-Намдо на западе КНДР. Ракета полетела в восточном направлении. Южнокорейские военные анализируют ситуацию в сотрудничестве с американскими коллегами, отмечает агентство.

Как передает телекомпания ABC, источник в вооруженных силах Республики Корея заявил, что ракета направляется в сторону Японского моря.

Японское правительство считает, что ракета могла упасть в исключительной экономической зоне Японии, сообщает агентство Kyodo.

В июле 2016 года КНДР дважды, 29 августа и 15 сентября, проводила испытания баллистических ракет. Кроме того, Пхеньян осуществил два пуска ракет, которые пролетели над японской территорией. 3 сентября КНДР объявила о проведении шестого по счету ядерного испытания, которое стало самым мощным.

О подготовке Северной Кореей очередного ракетного пуска ранее во вторник сообщила "Актуальная камера" со ссылкой на данные японской и южнокорейской разведки.

Спутники зафиксировали, как северокорейские военные передвигают радар, который используется для отслеживания траектории полета ракет.

В Сеуле также заявили, что Пхеньян завершит свою ракетно-ядерную программу гораздо раньше, чем планировалось. Это говорит о том, что КНДР развивает свои ядерные возможности быстрее прогнозов.

Напомним, Северная Корея с апреля этого года ежемесячно проводила два-три пуска ракет, однако в сентябре эти пуски прекратились.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2017 11:41

|


Добавить комментарий