Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 48

0 пользователей, 48 гостей

Новый трехколёсный мотоцикл Yamaha Niken

Новый трехколёсный мотоцикл Yamaha Niken

Японская компания Yamaha представила «самый устойчивый в мире мотоцикл» Niken, который имеет два сепаратных колеса спереди.

Официальная презентация машины состоялась на Токийском автосалоне, однако все ее технические характеристики и детали обещают рассказать позже, на специальном мероприятии Yamaha Pioneers of Emotions, которое состоится 6 ноября.

Пока же известно, что мотоцикл Niken с габаритами 2150 х 885 х 1250 мм оснащен 847-кубовым трехцилиндровым двигателем от Yamaha MT-09. Сдвоенные передние колеса 15-дюймового диаметра, закреплены в двойных перевернутых вилках. А некая технология Leaning Multi Wheeler (LMW) гарантирует стабильность передвижения.

«Никен» вызвал интерес у байкеров, которые не замедлили поделиться первыми впечатлениями от него:

Рельсы он может пересекать под любым углом и на любой скорости, в отличие от двухколёсных.

Смотрится необычно, но круто. Устойчивость лучше и это хорошо. Вес намного больше – это плохо. Вытолкать даже с гаража уже не очень легко. Цена точно больше, чем у MT-09. Габариты больше а полезного пространства больше не стало… и нафиг надо. Как с ямами и другими неровностями – хз. Мне кажется, их будет труднее избежать. Итого – забавная штучка со специфической управляемостью бессмысленная в массовом производстве.

Есть серьёзные сомнения в том, что устойчивость будет лучше. Если он не может прямо стоять без доп. подножки – устойчивость у него, видимо, сродни классическому моту. А вот управляемость скорее всего хуже.


АвтоМир Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.11.2017 10:23

|


Добавить комментарий