Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 207

0 пользователей, 207 гостей

Синоптики предупреждают о сильном снегопаде в первый день зимы

Синоптики предупреждают о сильном снегопаде в первый день зимы

В предстоящие сутки в Эстонии пройдет снег, мокрый снег, что осложнит дорожные условия.

Снегопад начнется ночью 1 декабря, к утру он усилится. Во второй половине дня осадки ослабеют, на островах и в Южной Эстонии осадки могут смениться на дождь.

По оценке синоптиков, на юге страны за ночь выпадет 5-8 см снега, на севере – от 2 до 4 см снега.

Ветер северо-восточный, в первой половине дня порывами до 13-17 м/с, к вечеру изменится на юго-восточный и на материковой части немного ослабеет. Температура воздуха ночью – от -1 до +1, днем – от 0 до +2 градусов.

Синоптики предупреждают, что снегопад осложнит дорожные условия, видимость будет ограничена, а при температуре, приближенной к 0 градусов, возникает опасность гололеда.

На следующей неделе будет ветрено, по ночам – метели

В ночь на субботу область низкого давления ослабеет. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя пройдут лишь местами. Ветер западный, порывами до 15 м/с. Температура воздуха – от -1 до +2, на побережье – до +4 градусов.

В воскресенье будет ветрено. Порывы могут достигать 14-15 м/с, на побережье – 20 м/с. Местами возможен мокрый снег, дождь. Температура воздуха ночью – от -2 до +2, днем в западной части страны – от +3 до +6, в восточной – от 0 до +3 градусов.

В ночь на понедельник ожидаются осадки: на западе Эстонии – мокрый снег, дождь, на востоке – снег и мокрый снег. Ветер сильный, после полуночи ослабеет. Температура воздуха в Западной Эстонии – от 0 до +4, в Восточной – от 0 до -5 градусов. Днем вероятность осадков будет меньше, ветер утихнет. Температура воздуха – от 0 до +3, в центральной и восточной части страны – от 0 до -3 градусов.

Во вторник местами пройдет снег, мокрый снег, на основах возможен дождь. Ветер вновь усилится. Температура воздуха ночью – от -4 до +1, на побережье до +3, днем – от -2 до +3 градусов.

В среду будет ветрено, пройдет снег и мокрый снег. В Западной Эстонии возможен дождь. Температура воздуха ночью на западе страны – от 0 до +4, в центральной части и на востоке – от 0 до -4. Днем будет от -1 до +1, на островах и западном побережье – до +3 градусов.

В четверг осадков будет меньше, ветер ослабеет. Температура воздуха ночью – от -1 до -6, на побережье и островах – до +2, днем – от -3 до +2 градусов.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.12.2017 11:31

|


Добавить комментарий