Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 226

0 пользователей, 226 гостей

Уроженец Нарвы Валерий Карпин возглавил футбольный клуб «Ростов»

Уроженец Нарвы Валерий Карпин возглавил футбольный клуб «Ростов»

Воспитанник нарвского футбола, в прошлом полузащитник сборной России, а затем футбольный эксперт и тренер Валерий Карпин возглавил выступающий в российской премьер-лиге «Ростов».
Об этом во вторник, 19 декабря, сообщила пресс-служба «Ростова».

Специалист подписал контракт с клубом на срок 2,5 года.

«Я очень рад приступить к работе в ФК «Ростов». Это клуб с амбициозным руководством, которое заботится о клубе и делает все, чтобы сохранить футбольные традиции в Ростове. В команде собраны качественные футболисты, с которыми нам по силам решать поставленные перед нами задачи», — сказал Валерий Карпин.

Воспитанник нарвского футбольного тренера Юрия Шаламова Валерий Карпин в составе московского «Спартака» становился трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка СССР/СНГ, Кубка России и дважды Кубка чемпионов Содружества.

После завершения игровой карьеры он более четырех лет работал в системе «Спартака». Под его руководством команда дважды выигрывала серебряные медали. Специалист покинул клуб в марте 2014 года. В первой половине сезона-2014/15 он был наставником испанской «Мальорки».

В июле 2015 года возглавил «Армавир», который покинул в июне 2016 года. С тех пор он сосредоточился на работе футбольным экспертом. В феврале этого года возглавил редакцию футбольных трансляций на «Матч ТВ». В июле покинул пост ради возобновления тренерской деятельности.

Источник: rus.err.ee


Нарва, Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2017 08:12

|


Добавить комментарий