Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 93

0 пользователей, 93 гостя

Полиция объясняла в Нарве опасность использования противотуманных фар с ближним светом

Полиция объясняла в Нарве опасность использования противотуманных фар с ближним светом

Полиция провела 4 декабря рейд в Нарве, во время которого на повторный техосмотр отправили 10 автомобилей. Кроме этого, 35 водителям рассказали о недопустимости, бессмысленности и опасности использования противотуманных фар вместе с ближним светом.

В ходе рейда на дорогах Нарвы было проверено техническое состояние около 150 автомобилей. 12 водителей смогли устранить обнаруженные неполадки на месте и продолжили путь. Технические проблемы 10 автомобилей вынудили отправить транспортные средства на внеочередной контроль.

С 35 водителями на шоссе Таллин-Нарва была проведена беседа о недопустимости, бессмысленности и опасности использования противотуманных фар вместе с ближним светом.

По словам руководителя патрульной службы города Нарвы Александра Урб, в начале сезона подобные нарушения прогнозируемы, и именно поэтому полиция старается повлиять на ситуацию более мягкими, нежели штраф методами.

"Целью полиции никогда не является наказание. Мы очень рады, когда нам удается вразумить нарушителя и сделать дорожное движение более комфортным и безопасным, не прибегая к крайним мерам", - добавил Урб.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.12.2017 13:48

|


Добавить комментарий