Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 38

0 пользователей, 38 гостей

Полиция: растет число водителей, наказанных за разговоры по телефону за рулем

Полиция: растет число водителей, наказанных за разговоры по телефону за рулем

Пятничный вечерний рейд полиции в Таллинне подтвердил нерадостную тенденцию: водители все больше и все чаще отвлекаются от руля, передает "Актуальная камера".

Выявляли не только пьяных водителей и нарушителей скоростного режима, но и тех, кто занимается за рулем посторонними вещами. Если в 2014 году были наказаны 810 водителей, говоривших по телефону, то в этом году таких нарушителей было уже 2518.

По словам сотрудника Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марека Вяхи, разговор по телефону сейчас обходится нарушителю в 200 евро. Если же разговор привел к созданию опасной ситуации на дороге, то водитель заплатит 400 евро.

"У нас нет точной статистики, сколько людей погибло из-за посторонней деятельности водителей за рулем. Однако полиция постоянно занимается случаями, когда кто-то разговаривает по мобильному телефону. Мы проводим рейды на машинах без специальных опознавательных знаков", – сказал сотрудник центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Марек Вяхи.

По словам полицейского, люди не только разговаривают по телефону, но и активно посылают сообщения – как простые, так и в социальных сетях, а также смотрят картинки. "Ясно, что это еще опаснее разговоров по телефону", – добавил он.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.12.2017 23:11

|


Добавить комментарий