Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 214

0 пользователей, 214 гостей

ДППО планирует купить около 600 пистолетов-пулеметов

ДППО планирует купить около 600 пистолетов-пулеметов

Департамент полиции и погранохраны планирует в этом году объявить тендер для покупки около 600 пистолетов-пулеметов.

Главный оружейный мастер департамента Георг-Томек Тришкин сказал BNS, что департамент намерен в этом году приобрести около 600 пистолетов-пулеметов, которые планируется выдать пограничникам и патрульным полицейским. Предполагаемая стоимость покупки модифицированных пистолетов-пулеметов составляет 1 668 480 евро.

Сейчас в вооружение департамента полиции и погранохраны входит произведенный Heckler & Koch пистолет-пулемет MP5.

Тришкин отметил, что департамент не планирует заменять существующие пистолеты-пулеметы, которые также останутся в употреблении. «Пистолеты-пулеметы, которыми сейчас пользуются в департаменте полиции и погранохраны, отвечают нашим потребностям, но в тендере смогут принять участие и другие производители оружия, в итоге договор заключат с тем участником, который представит наиболее соответствующее условиям тендера предложение», - сказал Тришкин.

В целом, полицейские не патрулируют в публичном пространстве Эстонии с пистолетами-пулеметами. В то же время, например, после терактов в Париже, полиция вывела на улицы вооруженные пистолетами-пулеметами патрули. Кроме того, в прошлом году после бомбовой угрозы была усилена охрана Таллиннского аэропорта и были выставлены дополнительные патрули с пистолетами-пулеметами. Кроме того, пистолетами-пулеметами в то время были вооружены и патрулировавшие в центре города и пассажирском порту полицейские.

BNS

prospekt.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.02.2017 19:28

|


Добавить комментарий