Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Приветствия "танцующего учителя" набирают популярность в Сети

Приветствия "танцующего учителя" набирают популярность в Сети

В Сети набирает популярность видео, на котором учитель из Северной Каролины здоровается со своими учениками.

Казалось бы, приветствовать своих учеников - это обычная школьная традиция. Однако учитель английского языка придумал для своих пятиклассников очень оригинальный ход.

Для каждого из своих 17 учеников Барри Уайт придумал индивидуальное рукопожатие. Оно состоит из особых движений или даже танца. Некоторые из них напоминают брейк-данс.

- Ученики знают, что когда они доходят до входной двери, они должны пожелать доброго утра. Я всегда их поддержу, - рассказал зарубежным СМИ учитель Барри Уайт.

Каждое из движений продумано индивидуально для каждого ученика. При этом началось все с одной девочки, которая не шла на уроки до тех пор, пока не здоровалась с Барри. Он придумал для нее одно несложное движение в качестве оригинального рукопожатия.

Затем на переменках учитель начал здороваться так с еще парочкой учеников. Это оказалось заразительной привычкой и в итоге распространилась на весь класс.

- Я вижу, как это их вдохновляет. И, на самом деле, не так уж и сложно запомнить все движения - это всего лишь мышечная память. Зато они все идут ко мне,чтобы сделать наше оригинальное рукопожатие, - продолжил рассказ Барри Уайт.

Такая идея сближения с учениками появилась после того, как Барри увидел похожий ритуал у баскетбольной команды. Преподавателю показалось, что это объединяет всех, делает команду сплоченней. Он решил попробовать то же самое и со своими учениками. Небольшой психологический эксперимент удался - Барри уверяет, что теперь дети доверяют ему как учителю больше, к тому же чувствуют к себе заботу и внимание.

www.metronews.ru

 

Видео Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.02.2017 15:12

|


Добавить комментарий