Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 135

0 пользователей, 135 гостей

Правительство Эстонии договорилось о пошлинах при регистрации автомобилей

Правительство Эстонии договорилось о пошлинах при регистрации автомобилей

Кабинет министров утвердил концепцию сбора пошлины при регистрации транспортного средства: пошлина должна мотивировать потребителей отдавать предпочтение автотранспортным средствам с более низким расходом топлива и с меньшим воздействием на окружающую среду.

После вступления закона в силу, пошлина будет взиматься при первой регистрации транспортного средства, а для уже зарегистрированных в Эстонии автомобилей - при первой смене владельца.

Для новых автомобилей, произведенных в 2015 году и позже, размер пошлины зависит от показателя выброса СО2. Для транспортных средств, выпущенных до 2015 года, а также для мотоциклов и мопедов размер пошлины зависит от мощности (киловатт), поскольку в авторегистре не для всех транспортных средств есть данные по CO2.

Размеры пошлины меньше для экологически чистых автомобилей и начинаются для наиболее продаваемых в Эстонии новых автомобилей со 150-160 евро. Дополнительно льготные тарифы установлены для электрических и гибридных автомобилей.

Для старых автомобилей размер пошлины значительно ниже. Например, для автомобиля старше 10 лет размер пошлины составляет 20% от обычной ставки. Пошлина не распространяется на грузовые автомобили, автобусы и тракторы.

После утверждения концепции, министерство присьтупит к составлению законопроекта. Вступление закона в силу запланировано на 1 января 2018 года.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.03.2017 18:44

|


Добавить комментарий