Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 335

0 пользователей, 335 гостей

ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек

ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек

В среду в Лондоне около британского парламента произошла стрельба. Сообщается также об автомобиле, который сбил на Вестминстерском мосту несколько человек, а также о неизвестном, который напал с ножом на полицейского в парламенте, после чего был застрелен полицией. Полиция рассматривает случившееся как террористический инцидент.

По словам спикера нижней палаты парламента Дэвида Лидингтона, человек с холодным оружием напал на полицейского на территории парламента. Нападавший был застрелен полицией, передает Би-Би-Си.

По словам журналиста Кевина Шофилда, бывшего в здании в момент стрельбы, он слышал снаружи звук, похожий на удар, а затем раздались крики. Журналист утверждает, что видел, как некто напал на полицейского, а также заметил вооруженного мужчину.

Шофилд добавил, что после этого раздались выстрелы, а на улице появились вооруженные полицейские. Он также утверждает, что видел, как во дворе парламента кому-то оказывают первую помощь.

Также сообщается, что на расположенном рядом с парламентом Вестминстерском мосту машина сбила нескольких человек.

В сообщении пресс-службы парламента говорится, что пострадали как минимум два человека. В то же время другие источники говорят о более существенном количестве пострадавших – от шести до 10 человек.

Лондонская полиция подтвердила факт стрельбы. Официальных данных о пострадавших пока нет. Пока непонятно, кто открыл огонь. Работа палаты общин британского парламента приостановлена, а доступ в здание закрыт. Здание парламента и прилегающая к нему территория блокированы силовиками.

Ближайшая к парламенту станция метро "Вестминстер" по распоряжению полиции закрыта для пассажиров.

"Мы расследуем это как террористический инцидент, пока не получим данных, доказывающих обратное", — заявили в лондонской полиции.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек ФОТО: в результате теракта у здания парламента Великобритании пострадали до 10 человек
Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.03.2017 18:05

|


Добавить комментарий