Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 233

0 пользователей, 233 гостя

В связи с теплой погодой департамент рекомендует поменять на автомобилях резину на летнюю

В связи с теплой погодой департамент рекомендует поменять на автомобилях резину на летнюю

В Эстонии, при сохранении зимней погоды, шипованные шины можно использовать до 30 апреля, но Департамент шоссейных дорог в связи с наступлением хорошей погоды рекомендует при первой возможности установить летнюю резину.

По словам эксперта по дорожному движению департамента Виллу Ване, отдельного указания на смену шин никто выдавать не будет, и решение о переобувании своего автомобиля принимает каждый водитель самостоятельно на основании состояния дорог, по которым он ежедневно ездит.

"Погода весенняя и снег, по большей части, сошел. О замене резины надо уже думать, но, учитывать также надо, что согласно прогнозам в некоторые дни снег еще может выпасть. Так что, спешить не нужно, но и слишком затягивать не имеет смысла", - сказал Ване.

Он добавил, что каждый должен сам решить, исходя из состояния дорог, а также того, сколько он ездит.

"Если вы ездите на большие расстояния или в основном по второстепенным дорогам, то вам не надо торопиться. Люди, которые ездят в городах или в окрестностях городов, и не совершают поездки на большие расстояния, могут уже подумать о замене шин. В этом случае можно также рассмотреть и использование в будущем ламельных покрышек".

Ведущий сотрудник службы дорожного движения Департамента полиции и погранохраны Калмер Тикерпе отметил, что менять шины можно тогда, когда устанавливается плюсовая температура.

"Рекомендую уже сейчас осмотреть летние шины, и если глубина протектора недостаточна, то приобрести новые", - сказал Тикерпе. "Летняя резина лучше держит автомобиль на дороге, если глубина протектора составляет менее двух миллиметров. При покупке шин не следует думать об экономии".

Использование шипованной резины регулируется постановлением министра экономики и коммуникаций, согласно которому разрешено использовать шипованные шины до 31 марта, но в порядке исключения при зимних дорожных и погодных условиях - до 30 апреля.

Редактор: Надежда Берсенёва

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.03.2017 14:31

|


Добавить комментарий