Пользователей на сайте: 239

0 пользователей, 239 гостей

Нарвитяне выиграли чемпионат Эстонии по хоккею!

Хоккеисты нарвской ПСШ выиграли финальную серию чемпионата Эстонии у таллиннского "Викинга" со счетом 3:1.

В четвертом матче серии нарвитяне одолели на своей площадке столичный клуб - 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). ПСШ второй год подряд выиграла чемпионат Эстонии. За ходом поединка в Нарвском ледовом холле наблюдали 1211 зрителей.

Болельщики подарили пиво

"В третьем периоде мы сознательно поменяли тактику, сосредоточившись больше на обороне. Ребята, конечно, молодцы - я им только помогал советами, - отметил после матча Давлеткильдеев. - Как будем отмечать победу? Болельщики вручили нам четыре ящика пива".

Несмотря на поражение, надо отдать должное "Викингу". Столичный клуб поддерживал интригу в финальной серии, но несбалансированный состав не позволил команде добиться победы.

Чемпионский кубок вручил нарвитянам президент Хоккейного союза Рауно Паррас.

Нарвская ПСШ - вторая любительская команда из пограничного города, выигравшая в марте чемпионат страны. Неделю назад золотые медали первенства Эстонии по футзалу завоевала "Нарва Юнайтед".