Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 69

0 пользователей, 69 гостей

Размер дотации на школьный обед вырастет до одного евро

Размер дотации на школьный обед вырастет до одного евро

На кабинетном заседании правительство одобрило план повышения суммы дотации, выделяемой государством на школьные обеды, с 78 центов до одного евро из расчета на одного ученика. Это позволит учащимся получать в школе более здоровое и разнообразное питание.

По словам министра образования и науки Майлис Репс, хороший школьный обед позволяет детям лучше сосредоточиться на учебе, а также является важным подспорьем для учащихся со сложной семейной ситуацией. «С повышением суммы дотаций у муниципальных и частных школ появится больше возможностей для того, чтобы предлагать детям вкусный и бесплатный обед», – сказала министр Репс.

С января следующего года размер дотации на школьное питание составит один евро в день. Таким образом, сумма, выделяемая государством на одного ученика в год, вместо прежних 136,5 евро будет составлять 175 евро. В текущем году города и волости получат от государства дотации в размере 17,8 миллионов евро, частные школы – в размере один миллион евро; в 2018 году в общей сложности государство выделит на школьные обеды более 26 миллионов евро.

С увеличением суммы дотаций на школьные обеды местные самоуправления смогут предложить учащимся более полноценное, разнообразное и качественное питание. Помимо этих средств школы постоянно получают пособия на школьное молоко, фрукты и овощи.

Елена Земскова

Министерство образования и науки

prospekt.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.03.2017 15:40

|


Добавить комментарий