Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

В православном храме Нарвы звучала музыка Баха, Шопена, Чайковского...

В православном храме Нарвы звучала музыка Баха, Шопена, Чайковского...

16 апреля, в светлый праздник Пасхи, в православном храме Нарвы звучала музыка Баха, Шопена, Чайковского... в исполнении Таллинского ансабля колоколов «Арсис».

Ансамбль под управлением директора Национальной оперы «Эстония» Айвара Мяэ объехал полмира. Выступал во многих странах Европы и Америки: в Швеции, Финляндии, Норвегии, Италии, Испании, Франции, Германии, Великобритании, Ирландии, ЮАР, США, Латвии, Литве, России, Канаде, Бельгии, Польше, Голландии, Китае, Ливане, а также в Большом филармоническом зале Санкт-Петербурга и в расположенной в этом городе лютеранской церкви святого Иоанна, но впервые выступал в православном храме - храме Нарвской иконы Божией матери.

В следующем году ансаблю колоколов «Арсис» исполнится 25 лет. В репертуаре ансамля классическая музыка западноевропейских композиторов, эстонских и русских авторов.

Настоятель храма протоиерей Виталий Гаврилов от имени всех прихожан поблагодарил музыкантов за прекрасный подарок и за то, что они разделили с православными жителями Нарвы радость пасхального праздника.


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.04.2017 14:17

|


Добавить комментарий