Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

В Черном море потерпело крушение грузовое судно

В Черном море потерпело крушение грузовое судно

Сухогруз "Герои Арсенала" затонул в акватории Черного моря в районе Керченского пролива. По предварительным данным, на борту находилось 12 человек. Спасти удалось лишь одного члена экипажа.

Сухогруз пропал с радаров рано утром в среду в районе керченской переправы в Крым, когда там наблюдался шторм в 3 балла, сообщил журналистам представитель Южного регионального центра МЧС. Перед этим судно подало сигнал SOS, передает Интерфакс, ТАСС, Би-Би-Си.
 
В управлении МЧС по Краснодарскому краю уточнили, что кораблекрушение произошло примерно в 15 милях от населенного пункта Тамань.
 
"Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением в 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул", - сообщили Интерфаксу в пресс-службе "Росморречфлота".
 
В поисково-спасательной операции в районе крушения сухогруза задействованы восемь судов, а также вертолеты МЧС и Минобороны РФ. Поиски пропавших без вести моряков осложняют штормовой ветер и сильное волнение в Керченском проливе.
 
"Спасатели видят людей в спасательных жилетах, но к сожалению, они не могут поднять их на борт спасательной шлюпки. Их сильной волной относит от судна. Пока их состояние непонятно", - рассказал начальник пресс-службы управления МЧС по Крыму Владимир Иванов.
 
Температура воды составляет около 4 градусов выше нуля.
 
Сухогруз "Герои Арсенала", ходящий под флагом Панамы, следовал из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна.
 
Источники Интерфакса в международных службах морского поиска и спасения сообщили, что в рамках расследования инцидента будет, в числе прочего, проверено, в каком техническом состоянии находилось судно перед выходом в рейс.
 
Редактор: Ирина Киреева
 

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.04.2017 21:44

|


Добавить комментарий