Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

Теракт в метро Петербурга: очевидцы сообщили о взрыве

Теракт в метро Петербурга: очевидцы сообщили о взрыве

В петербургском метро прогремел взрыв на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт" при отправлении поезда. Сообщается о 10 погибших, президент РФ Владимир Путин, находящийся в Петербурге и выслушавший доклад о случившемся, подтвердил гибель "нескольких" человек.

Очевидцы в соцсетях сообщили о двух взрывах на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт", но в петербургском метрополитене подтвердили только один. В вагоне "предположительно" произошел взрыв неустановленного предмета, сообщает со ссылкой на источник в метрополитене РИА "Новости".
 

Сразу после взрыва, прогремевшего около 14:30, были закрыты три станции - "Садовая", "Площадь восстания" и "Технологический университет". Затем число закрытых станций увеличилось до десяти.

Сообщается о десяти погибших и 20 раненых, данные уточняются

ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах передает, что в результате взрыва в вагоне метро на станции "Сенная площадь", по предварительным данным, погибли 10 человек, есть раненые. Источник отметил, что точное число пострадавших уточняется.

"Предварительно 10 человек погибли, еще 20 получили ранения, преимущественно осколочного характера", - подтвердил источник "Интерфакса".

Со станций "Технологический институт" и "Сенная площадь" происходит эвакуация пассажиров, говорится в сообщении пресс-службы подземки. Часть пострадавших приходится извлекать из искореженного взрывом вагона при помощи спецтехники, уточнили "Интерфаксу" неофициально.

 

Характер повреждений в вагоне свидетельствует о том, что самодельное взрывное устройство было оставлено злоумышленниками в поезде перед тем, как он отправился с "Сенной площади" к "Технологическому институту", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в настоящее время на первый план вышла версия об экстремистском или националистическом следе.



 

 
 

На опубликованных в соцсетях фото видно, что дверь вагона сильно повреждена.

О взрыве доложили Путину, только что выступившему на форуме "Правда и справедливость"

В понедельник в Санкт-Петербург прибыл президент РФ Владимир Путин для участия в медиафоруме Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость". Взрыв прогремел примерно за 15 минут до окончания выступления президента.

Об инциденте было доложено Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уточнив, что президент работает в Стрельне.

Подробнее: www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.04.2017 23:06

|


Добавить комментарий