Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 55

0 пользователей, 55 гостей

Жители Силламяэ не хотят объединяться с Вайвара и Нарва-Йыэсуу

Жители Силламяэ не хотят объединяться с Вайвара и Нарва-Йыэсуу

Жители Силламяэ выступили против предложения правительства объединить город с волостью Вайвара и Нарва-Йыэсуу.

Свою позицию они обозначили, участвуя в опросе, который проходил в Силламяэ с воскресенья по понедельник.

Горожанам предстояло ответить "да" или "нет" на вопрос: "Поддерживаете ли вы объединение волости Вайвара, городов Нарва-Йыэсуу и Силламяэ в одно самоуправление под названием "Волость Вайвара" с включением в нее также частей города Кохтла-Ярве - Вийвиконна и Сиргала?".

Всего проголосовал 1501 человек или 12,7% от общего числа жителей, имевших право голоса.

За объединение в единое самоуправление высказались 233 жителя Силламяэ, против -1260 человек, еще восемь бюллетеней признаны недействительными.

Ранее аналогичные опросы прошли в Нарва-Йыэсуу и волости Вайвара - жители этих самоуправлений также не поддержали инициативу правительства о создании новой административной единицы.

Как писал rus.err.ee, когда в течение 2016 года проходил процесс переговоров о добровольном объединении Вайвараской волости и города Нарва-Йыэсуу, большинство жителей курортного города хотело объединиться с Нарвой. Однако власти этих самоуправлений не захотели даже вести переговоры с приграничным городом.

В итоге в конце 2016 года был заключен договор об объединении Нарва-Йыэсуу и Вайвараской волости, но поскольку в этих самоуправлениях проживает меньше 5000 человек, правительство решило объединить их с городом Силламяэ.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.04.2017 23:13

|


Добавить комментарий