Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 212

0 пользователей, 212 гостей

Цахкна: Россия собирается разместить войска в Белоруссии

Цахкна: Россия собирается разместить войска в Белоруссии

Эстония и другие страны НАТО располагают разведданными, согласно которым российские войска могут остаться в Белоруссии после завершения учений "Запад-2017".

Об этом министр обороны Эстонии Маргус Цахкна сообщил в четверг, 27 апреля, в интервью агентству Reuters на Мальте.

По его словам, для переброски войск и снаряжения из России в Белоруссию будут использованы 4000 железнодорожных вагонов, что также указывает на возможность развертывания военной базы.

"Для отправляющихся в Белоруссию российских войск это билет в один конец, - сказал Цахкна перед встречей с министрами обороны стран ЕС. - Это не мое личное мнение, мы анализируем глубину подготовки России к учениям "Запад". Мы видим, что они делают по другую сторону границы ЕС и НАТО. Войска могут там остаться после учений".

Он добавил, что Таллинн поделился своими опасениями с союзниками по НАТО.

Если российские войска будут размещены в Белоруссии, они окажутся на границе с Польшей, Литвой и Латвией сразу после размещения батальонных тактических групп НАТО в этих странах.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил, что сценарий "Запад-2017" будет учитывать возросшую активность НАТО вдоль границ России и Белоруссии, а в самих учениях будет усилен практический компонент с учетом меняющейся внешнеполитической реальности.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.04.2017 16:37

|


Добавить комментарий