Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Квартирные товарищества Кохтла-Ярве планируют судиться с государством

Квартирные товарищества Кохтла-Ярве планируют судиться с государством

Квартирные товарищества Кохтла-Ярве и Кивиыли, в которых есть квартиры, переданные государству, не получили от Министерства финансов оплаты по счетам за два прошедших месяца и готовы подать на государство в суд.

Как сообщает в субботу, 29 апреля, служба новостей "Радио 4" со ссылкой на региональную газету "Северное побережье", если так будет и с апрельскими счетами, то квартирные товарищества намерены уже через суд востребовать задолженность.

По словам члена правления ассоциации руководителей квартирных товариществ Кохтла-Ярве Елены Мутонен, собственников, которые дарят квартиру государству с большими долгами становится все больше, причем в некоторых случаях долг превышает 1000 евро.

В то же время переданные государству местным самоуправлением Кохтла-Ярве квартиры раньше не являлись для товариществ проблемными, поскольку город всегда вовремя оплачивал счета за них, и долгов там не было.

Как подчеркнула Мутонен, не оплаченные Министерством финансов февральские и мартовские счета за квартиры, переданные в собственность государству, сделали государство таким же должником, каким являются другие собственники.

Получить комментарии Минфина газета не смогла.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.05.2017 16:51

|


Добавить комментарий