Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

В Нарве прошла благотворительная общереспубликанская молодежная эстафета

В Нарве прошла благотворительная общереспубликанская молодежная эстафета

11 мая на территории Нарвского замка прошла благотворительная общереспубликанская молодежная эстафета. Это крупнейшее мероприятие в республике, где дети вносят свой вклад в благотворительность. Забеги проводились  в пяти возрастных группах: для учеников 5, 6, 7, 8 и 9 классов. В эстафете приняло участие около 550 ребят.

Благотворительная акция, которая прошла в стране в 12-ый раз, на этот раз объединила по всей Эстонии 12 000 юных спортсменов из 25 городов: из Таллинна, Тарту, Пярну, Хаапсалу, Йыгева, Кохтла-Ярве, Курессааре, Кярдла, Нарвы, Отепя, Пайде, Пыльва, Раквере, Рапла, Силламяэ, Тойла, Вильянди, Валги, Выру, Кейла , Вимси, Пеэтри , Тырва и о. Муху.

Эстафета на сегодняшний день уже стала для нескольких тысяч детей красивой ежегодной традицией, через которую они вносят свой вклад в поддержку своих сверстников, которые по каким-либо причинам утратили способность двигаться. В эстафете важно участие, поэтому победители не выявляются. Здесь молодые ребята учатся заботиться о людях, которые находятся вокруг них и осознают важность благотворительности.

Собранные за время мероприятия деньги пойдут на лечение двух пациентов: 8-летнего из Тллинна и 17-летнего  жителя Синди Матса.  Алексей утратил двигательные функции после перенесенной осенью болезни.  Матс раньше участвовал в эстафете для помощи другим детям, но три года назад в результате остановки сердца он утратил двигательные, зрительные и речевые функции. Обоим мальчикам нужна реабилитационная терапия в большем чем обычно объеме. Пожертвования поддержат непрерывное лечение детей в Хаапсалуском неврологическом реабилитационном центре. Треть собранной суммы пойдет на поддержку лечения в этом центре других детей с нарушениями двигательной функции.

Лечение детей в реабилитационном центре можно поддержать в любой момент, позвонив на благотворительную линию по номеру 900 7777. Каждый звонок равен пожертвованию 7 евро.

Главным организатором мероприятия является некоммерческое объединение MTÜ Tallinnmeeting, которое занимается организаций соревнований и представительством спортсменов. Крупнейшие спонсоры мероприятия: конфетная фабрика Kalev , Rademar,  Kultuurkapital, Eesti Kergejõustikuliit и города Тарту и Таллинн.

Дополнительная информация :www.teatejooks.ee.


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.05.2017 19:35

|


Добавить комментарий