Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 206

1 пользователь, 205 гостей

automeister

На Нарвском энергетическом забеге ожидается рекордное количество участников

На Нарвском энергетическом забеге ожидается рекордное количество участников

До конца мая продолжается самый выгодный период регистрации на крупнейшее спортивное событие Ида-Вирумаа – Нарвский энергетический забег. На проходящий в субботу, 10 июня, Энергетический забег, в этом году ожидается более четырех тысяч любителей активного образа жизни.

Пиковый сезон регистрации на крупнейшее событие народного спорта Ида-Вирумаа наступил – каждый день в стартовый протокол добавляются десятки новых регистрирующихся. По состоянию на сегодняшний день себя зарегистрировали более двух тысяч участников из всех уездов Эстонии и шести других стран. Множество участников из Нарвы и других регионов Ида-Вирумаа, а также из Харьюмаа, Тартумаа и Ляэне-Вирумаа. Представлены различные спортивные клубы, школы, трудовые коллективы и компании друзей. Многие предприятия проводят со своими коллективами выходные, дающие приятную энергию, которые начнутся участием в Энергетическом забеге и закончатся знакомством с достопримечательностями Ида-Вирумаа или отдыхом на побережье Чудского озера.

Организаторский центр проходящего в седьмой раз Нарвского энергетического забега находится в начале речного променада рядом с новым пляжным зданием. Там же находятся старт и финиш, а также сцена, где проводятся награждения и проходит развлекательная программа, в ходе которой выступит любимая многими певица Марью Ляник с Livebänd.

В программу Нарвского энергетического забега традиционно входит 21,1-километровый полумарафон и дистанция в 7 километров для бегунов и участников, увлекающихся оздоровительной ходьбой и ходьбой с палками. Стартовая и финишная часть Нарвского энергетического забега пролегает по прекрасному променаду у реки. Беговая трасса, проходящая по достаточно ровной поверхности, должна быть быстрой, дружелюбной к бегунам и способствующей достижению хороших результатов. Все участники Нарвского энергетического забега, пробежавшие дистанцию, получат медали с уникальным дизайном.

На Нарвский энергетический забег стоит прийти также с семьей и детьми, поскольку в программе также пройдут веселые детские забеги «Дракон», на которые уже сейчас можно зарегистрироваться на интернет-странице www.jooks.ee. Мы ждем на забеги детей в возрасте от 2 до 12 лет. Участие в детских забегах для всех бесплатно, а участники получат небольшие подарки.

Организовать Нарвский энергетический забег помогает концерн Eesti Energia, который также является генеральным спонсором мероприятия. Нарвский энергетический забег – это событие, созданное по инициативе Eesti Energia, городской управы Нарвы, Министерства культуры и Клуба организации спортивных мероприятий, целью которого является воодушевить людей на занятия оздоровительным спортом и повысить значимость Ида-Вирумаа в календаре событий культуры и спорта Эстонии. Нарвский энергетический забег также является третьим этапом серии народных спортивных мероприятий Selver Linnajooksud.

На массовый забег по одной из самых красивых беговых трасс Эстонии и с наиболее выгодной платой за регистрацию можно зарегистрироваться по адресу в интернете www.jooks.ee. Выгодный период регистрации заканчивается 31 мая.


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 28.05.2017 22:54

|


Добавить комментарий