Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 49

0 пользователей, 49 гостей

Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном

Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном

Компания китайского архитектора и дизайнера Ю Тина (Yu Ting) Wutopia Lab оформила книжный магазин в Сучжоу, превратив его в идеальное пространство для любителей Инстаграма.

Магазин разделён на несколько зон, каждая из которых оформлена в собственном стиле. Например, стены одного из залов выложены стеклянными кирпичами, а полки в нём выполнены из прозрачного акрила.

В этой зоне выставляются книги, поступившие последними, — и дизайн задуман таким образом, чтобы привлекать к ним максимальное внимание.

Бестселлеры выставлены в следующем зале, носящем название «Пещера светлячков». Это тёмный туннель, заполненный свешивающимися с потолка люминесцентными оптическими волокнами.

Следующий зал — открытое пространство с читальным залом, задуманное как «абстрактный пейзаж» всех цветов радуги. Для тех, кто хотел бы почитать не на виду у всех, в зале есть множество ниш и укромных углов.

Секция детских книг напоминает сказочный город под звёздным небом. Пространство предназначено для того, чтобы дети могли взаимодействовать не только с книгами, но и друг с другом.


Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном Книжный магазин будущего с фантастическим дизайном
Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 23.07.2017 10:42

|


Добавить комментарий