Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Приграничным территориям Ивангорода придадут современный вид

Приграничным территориям Ивангорода придадут современный вид

В российском Союзе архитекторов на днях прошла выставка по следам конкурса "Архитектурный облик общественно значимых пространств населенных пунктов Ленинградской области". 23 самоуправления представили свои проекты, среди которых было и обустройство приграничных территорий в Ивангороде.

Проект предусматривает облагораживание и придание современного вида этим территориям, которые, по словам российского интернет-издания онлайн47, долгие годы находились вне зоны внимания, а приведение их в порядок составляет серьезную проблему, влияющую на престиж российского государства.

Согласно проекту, зоны обоих контрольно-пропускных пунктов (у моста "Дружба" и на Парусинке) предлагают благоустроить, создать пешеходную и автомобильную инфраструктуру, отремонтировать близлежащие дороги.

В рамках проекта рядом с автомобильным пунктом пропуска также должна появиться каменная набережная, центральной композицией которой станет скульптура "Защитник земель русских" в образе ратника XV века с топором в руках. Стоит отметить, что по проекту ратник почему-то стоит спиной к Эстонии. Парковки рядом с КПП на российской стороне архитекторами не предусмотрены.

Напомним, что ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о начале реализации программы комплексного благоустройства Ивангорода стоимостью 7,5 млн евро.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 31.07.2017 13:08

|


Добавить комментарий