Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 22

0 пользователей, 22 гостя

Как контролировать свой сон

Как контролировать свой сон

Наверняка, иной раз во сне у вас возникало ощущение того, что вы спите. Это ощущение называют осознанным сновидением, во время которого вы отчетливо представляете, что находитесь в собственном сне. Если овладеть техникой такого сновидения в совершенстве, то вскоре можно научиться и полностью контролировать себя во сне, т.е. управлять им так, как вам хочется.

Как контролировать себя во сне

1. Настройтесь на осознанное сновидение. Для этого вспомните ощущение осознания себя во сне и не отпускайте его как можно дольше. Перед тем как лечь спать думайте о том, что вам должно присниться и как вы должны себя вести.

2. Придумайте какой-нибудь фокус или трюк, который сможете выполнить только во сне. Например, сделать сальто или взлететь. Это поможет вам для осознания.

3. Представьте, что вы можете все — разумеется, когда окажетесь в осознанном сне. Что вы волшебник, маг, что все в окружающем мире вам подчиняется, ведь так оно и есть, ваше сновидение — это целая вселенная, которая не может существовать без вас, поскольку вы ее создали.

4. Перенесите ощущение своего господства над миром в реальность, это поможет вам тренировать свое сознание. Вам нужно хорошо запомнить это ощущение и уметь вызывать его в любое время.

5. Начинайте контролировать свои сны с малого. Осознав себя во сне, для начала оглядитесь, присмотритесь к тому, что создало ваше подсознание. А затем потренируйтесь управлять своим телом. Вам нравится летать во сне? Летайте, это послужит хорошей тренировкой — и «тела» и сознания, ведь вы можете лететь туда, куда пожелаете.

6. Вызовите какой-либо образ по вашему желанию. Например, сделайте так, чтобы вам приснился ваш друг. После одиночных образов переходите к их совокупностям — усилием сознания переноситесь в различные знакомые и не знакомые вам места. Как только вы в совершенстве овладеете управлением образами, то вы с легкостью сможете контролировать и все развитие действия в вашем сновидении.

Как осознавать себя во сне

1. В осознанных сновидениях человек может быть кем угодно, делать что угодно. Однако наш мозг быстро реагирует на такие «ошибки» и возвращает нас в неосознаваемый сон. Как же продлить это удивительное ощущение?

2. В первую очередь, во время сна старайтесь смотреть на свои руки. Как только они начнут расплываться, переведите взгляд на другой предмет. Концентрация на одном объекте во сне приведет к «выкидыванию» из осознанного сновидения. Люди, которые входят в осознанный сон, теряют его, как только концентрируются на той мысли, что это осознанное сновидение. Со временем вы сможете находиться в таком сновидении все больше и больше времени. С рук переходите на обзор других образов во сне. Постарайтесь вызвать необычные способности. Например, поднимите камень или машину силой мысли.

3. Со временем вы научитесь полностью осознавать и контролировать свой сон. Разным людям для достижения успеха требуется разное время. В любом случае, после трехмесячной практики вы добьетесь успеха.

Как вызвать осознанные сны

Практически у каждого человека бывают моменты, когда во сне он понимает, что спит. Подобные случаи спонтанного осознания очень редки, но существуют специальные практики, позволяющие научиться видеть осознанные сновидения практически каждую ночь.

Существует несколько вариантов осознанных сновидений, отличающихся по качеству осознания. В частности, в российской среде сновидцев часто разделяют люцидные сновидения и осознанные. Терминологически это не совсем правильно, так как люцидный сон, или lucid Dreaming, в переводе с английского и есть осознанное сновидение. Но деление прижилось, часто употребляется в общении сновидцев, поэтому его следует учитывать во избежание путаницы.

Итак, под люцидными снами часто понимают осознанное сновидение со слабой степенью осознания. В таком сновидении вы понимаете, что спите, но втянуты в происходящее, являетесь участником сюжета.

В полностью осознанном сне степень вашего контроля происходящего очень высокая. Сюжет сновидения больше на вас не воздействует, вы делаете что хотите и как хотите. Ваше сознание работает практически так же хорошо, как в реальности. Вы знаете, что спите и все, что вас окружает, вам снится.

Как научиться осознанным сновидениям

В сети можно найти массу советов о том, как научиться сновидеть. Но при этом обычно не учитывается главное: сновидения возможны только при высоком уровне энергии. Неслучайно большинство спонтанных сновидений приходится на возраст от 15 до 25-30 лет, то есть в период максимальной сексуальной активности. Высокий уровень сексуальной энергии позволяет некоторым людям сновидеть без всяких практик. Но позже сновидения пропадают – уровень сексуальной энергии падает, а умения накапливать и использовать другую энергию нет.

Именно поэтому очень важно научиться копить энергию. Перестаньте нервничать по пустякам, злиться, ругаться, переживать – именно с эмоциями тратится максимальное количество нужной для сновидений энергии. Исключите из жизни все лишнее – многочасовое общение в социальных сетях, долгий просмотр телевизора, частое посещение увеселительных мероприятий и т.д. – то есть всего того, что активно привлекает ваше внимание, заставляет эмоционально реагировать.

Второе условие быстрого появления сновидений – намерение выполнить во сне какое-то действие. Например, найти какого-то человека, полететь, пройти сквозь стену, посмотреть во сне на руки и т.д. Если вы просто хотите сновидеть, ничего не получится, необходимо именно намерение что-то выполнить во сне. Действие может быть абсолютно любое – важно не оно, а привлечение вашего намерения.

Если вы экономите энергию и каждую ночь, ложась спать, намереваетесь выполнить во сен задуманное действие, вам останется только набраться терпения. Именно его обычно и не хватает, через неделю-другую практика осознанных сновидений благополучно забрасывается. Чтобы и у вас не произошло так же, ведите дневник сновидений. Записывайте в него свои сны, делайте записи каждый день. Это концентрирует ваше внимание на снах, позволяет продолжать практику. До первого сновидения у вас может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев.

Момент осознания во сне

Осознание приходит в тот момент, когда во сне вы вдруг вспоминаете, что хотели что-то сделать. Или делаете это, и вспоминаете, что собирались выполнить данное действие. Например, вы летите – и в полете вспоминаете, что хотели полететь. При этом вы словно просыпаетесь, ваше осознание берет верх. Сон прекращается, начинается сновидение.

Длительность первых сновидений обычно составляет считанные секунды, реже минуты. Опытные сновидцы могут сновидеть часами, но это очень высокий уровень, которого достигают единицы. Продолжение практики сновидения зависит только от уровня энергии. Уменьшается уровень энергии, пропадают и сновидения.


Интересности Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.08.2017 22:48

|


Добавить комментарий