Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 39

0 пользователей, 39 гостей

В новом учебном году будет пять перерывов на каникулы (1) 1606 0

В новом учебном году будет пять перерывов на каникулы

В предстоящем учебном году у школьников будет не четыре, а пять перерывов на каникулы. Дополнительные каникулы запланированы на весну, так как по имеющейся системе четверти второго полугодия на 10-15 дней длиннее, и ученики больше устают.

"Сейчас учебные периоды будут длиться по семь недель, после чего будут каникулы. Прошел курсы, получил результат и на каникулы", – сказал Кукемелик.

В качестве минуса он отметил, что дополнительные каникулы могут доставить головной боли родителям младшеклассников. "Если до сих пор три раза в учебном году надо было решать, что делать со своим первоклассником или учеником второго или третьего класса, то теперь появятся дополнительные каникулы".

Хотя время государственных каникул устанавливается постановлением Министерства образования и науки, у школ есть возможность устанавливать подходящее им время каникул.

В новом учебном году школы Эстонии ожидают и другие изменения — от роста числа учеников до закрытия некоторых школ, передает служба новостей "Радио4". Подробнее в репортаже Лилии Прокопчик.

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.08.2017 15:18

|


Комментарии

  • sergey

    sergey 16 августа 2017 г. 2:34:12 Ссылка

    14 школа  или языковой лицей  послали нах**  мин.образование.

  • Добавить комментарий