Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 192

0 пользователей, 192 гостя

Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года по версии УЕФА

Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года по версии УЕФА

Нападающий испанского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду назван лучшим игроком года в сезоне 2016/17 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Такое решение было объявлено в четверг в Монако во время жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов сезона.

В тройку претендентов также входили вратарь Джанлуиджи Буффон (Италия, "Ювентус") и нападающий Лионель Месси (Аргентина, "Барселона").

"Каждый год задачи и цели неизменны: выигрывать все возможное вместе с клубом и сборной. Я очень рад быть здесь. Большая честь снова выиграть данный приз. Спасибо моим партнерам, их тоже поздравляю, - сказал Роналду на церемонии вручения награды. - Что касается сборной, каждый свой приезд туда я получаю новую мотивацию, чтобы трудиться еще упорнее и продолжать двигаться вперед. Я очень счастлив. Также хочу сказать спасибо болельщикам "Реала" и всем, кто помог мне получить эту награду. Спасибо вам, я очень счастлив!"

Ранее португалец уже становился игроком года по версии УЕФА в 2014 и 2016 годах. Его основной конкурент Лионель Месси удостаивался почетного титула дважды — в 2011 и 2015 годах.

В прошлом сезоне Роналду в составе "Реала" выиграл Лигу чемпионов, чемпионат Испании, Суперкубок Испании и Клубный чемпионат мира.

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.08.2017 11:13

|


Добавить комментарий