Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 64

0 пользователей, 64 гостя

Большинство нарвских школ против пятых каникул

Пятые, или так называемые "лыжные", школьные каникулы подарил школам бывший министр образования Юрген Лиги. Начинающиеся 24 февраля недельные каникулы распределят учебную нагрузку и помогут детям справиться с весенней усталостью. Однако выяснилось, что большинство нарвских школ не хотят дополнительных каникул.

Например, Нарвская Солдинаская гимназия выяснила мнение школьников и их родителей. Оказалось, что более 60% родителей и подавляющее большинство школьников не хотят иметь дополнительных зимних каникул, передают радионовости ERR.

"В основном все высказались за то, чтобы оставить старый вариант и не удлинять учебный год за счет лета. Потому что летом в хорошую погоду детей сложнее удержать в классе. К тому же снега зимой может и не быть, а соответственно, и необходимости в лыжных каникулах не возникает. А родителям может быть сложно организовать досуг детей во время каникул, потому что поехать на Канарские острова могут себе позволить лишь немногие. В результате дети будут проводить каникулы дома, потому что куда еще идти с детьми в феврале", - считает директор гимназии Любовь Фомина. 

По словам Фоминой, каникулы имели бы смысл, если бы школьники могли, например, поехать в языковой лагерь при поддержке государства.

Нарвская эстонская гимназия — одна из немногих, которая введет пятые каникулы.

"Мы никогда не пробоволи работать с пятью перерывами, но отказываться от нового только по той причине, что никогда этого не делали, мы не хотим. Если нам подойдет новая система, то она будет работать и дальше, а если нет, то будем рассматривать другие варианты", - отметила директор школы Ута Кроон-Ассафрей. 

С добавлением пятых каникул нужно будет разработать новую систему оценок, потому что четвертей больше не будет.

"Мы предложим учителям решить, за какой период они будут ставить оценки. Раз в полгода, три раза в год или может кто-то захочет выставлять оценки четыре раза. Но совершенно точно мы не будет выставлять оценки пять раз, потому что в таком случае на учебу не останется времени", - добавила она.

На сегодняшний день из девяти муниципальных школ Нарвы шесть хотят продолжить работать по старой системе, то есть с четырьмя каникулами.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.08.2017 11:21

|


Добавить комментарий