Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 68

1 пользователь, 67 гостей

Docent

Правительство: в Нарве построят бассейн с восемью дорожками

Правительство: в Нарве построят бассейн с восемью дорожками

В четверг кабинет министров договорился, что в Нарвском колледже Академии МВД построят бассейн с восемью дорожками, а не четырьмя, как изначально планировалось.

По словам министра внутренних дел Андреса Анвельта, за решением стоит практический расчет. "Дополнительные дорожки нужны, чтобы не только будущим полицейским, но и простым горожанам хватало места заниматься оздоровительным спортом или тренировками", - объяснил Анвельт.

Как сообщает пресс-служба МВД, решение о создании Нарвского колледжа Академии МВД правительство приняло этой весной. Сперва именно нарвская мэрия предложила построить бассейн с восемью дорожками, обещая четыре из них профинансировать из городского бюджета, но потом сама же отказалась от этого плана.

Тем не менее правительство решило выделить дополнительные 2 миллиона Нарвскому колледжу Академии МВД, чтобы возможности горожан для занятий спортом улучшились. Кроме того, при колледже будет построен также и тир.

Нарвский колледж Академии внутренней безопасности будет построен на улице Кересе. Комплекс будет состоять из учебных и рабочих помещений, залов для тренировок и спорта, бассейна и общежития, в котором смогут жить и студенты Тартуского университета, у которых возникли трудности с местом жительства.

В будущем каждый год в Ида-Вирумаа будут приезжать до 400 кадетов. Кроме того, планируется развивать и учебные модули таможенного и пограничного контроля. Также в новом колледже появится возможность пройти масштабные курсы. Вместе с колледжем в Нарве появится 20 новых рабочих мест.

Строительство колледжа будет стоить ориентировочно 12,8 миллиона евро, к которым добавится также 2 миллиона на бассейн.

Редактор: Виктор Сольц

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.09.2017 11:12

|


Добавить комментарий