Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 170

0 пользователей, 170 гостей

В следующем году в Нарва-Йыэсуу появится молодежный центр

В следующем году в Нарва-Йыэсуу появится молодежный центр

Городская управа объявила конкурс госпоставки на проектирование и строительные работы молодежного центра. Располагаться он будет в здании по адресу Кеск, 3. В доме уже работает библиотека, музыкальная школа и концертный зал.

При реновации этого здания более восьми лет назад предполагалось, что в одном из крыльев будет расположен молодежный центр. Но все эти годы помещения пустовали. И наконец-то, в следующем году молодым жителям курортного города будет, куда пойти, передает "Радио 4".

Это продолжение возобновления молодежной политики в Нарва-Йыэсуу. В прошлом году благодаря проекту "Kirde noored" появилась молодежная комната, а ее популярность показала недостаток такого рода организаций в Нарва-Йыэсуу.

Молодежный центр будет строиться на средства из городского бюджета Нарва-Йыэсуу.

"Мы планировали получить деньги из нескольких фондов, но, к сожалению, они нам отказали. Тем не менее, совместно с финансовым отделом горуправы мы пришли к выводу, что мы изыщем необходимые средства и будем строить за свой счет. Раз мы уже начали реализовывать проект молодежной работы в городе, то молодежный центр станет ее логическим завершением", - отметил мэр города Максим Ильин.

Несмотря на то, что к проекту приложены документы проекта 2004 года, мэр города утверждает, что молодежный центр не будет устаревшим, поскольку в описании технического задания на проектирование и последующее строительство новых помещений участвовала современная молодежь.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.09.2017 09:20

|


Добавить комментарий