Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 87

0 пользователей, 87 гостей

В школе в Перми произошла поножовщина, пострадали 15 человек

В школе в Перми произошла поножовщина, пострадали 15 человек

В одной из школ в российском городе Пермь в понедельник произошла драка с применением ножей, зачинщиками которой стали двое учащихся школы. В результате пострадали 15 человек, включая учеников и педагогов.

Подробности инцидента сообщили агентству ТАСС в местном управлении Следственного комитета (СК) РФ.

"Утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения", - сообщили там, добавив, что на месте инцидента работает следственная группа.

По данным местных властей, пострадали 15 человек, были госпитализированы - 12, из них девять детей. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более человек.

В региональном следственном управлении СК РФ считают, что причиной драки мог стать конфликт в соцсети.

Министерство здравоохранения Пермского края также сообщает о 15 пострадавших. "На данный момент пострадавших 15 человек, из них 12 человек госпитализировано. Женщина (учитель) и двое молодых людей 15-16 лет в тяжелом состоянии направлены в городскую клиническую больницу №4. На данный момент им уже проводятся операции. Еще 9 пострадавших детей уже осмотрены врачами, обнаружены поверхностные травмы, они направлены в Детскую краевую клиническую больницу", - говорится в сообщении.

Позднее в минздраве уточнили, что пострадавшие в детской больнице находятся в состоянии средней тяжести, в основном имеют резаные раны. "Двое детей прооперированы: один имеет резаную рану шеи без повреждений сосудов и направлен в реанимацию, второй ребенок получил резаную рану глаза и находится в операционном отделении", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Удары в область шеи

В краевом министерстве территориальной безопасности сообщили о задержании нападавших. "Двое нападавших задержаны сотрудниками МВД", - сказали в министерстве.

Ими оказались школьник и бывший ученик школы, который был отчислен из-за проблем с наркотиками и состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

По данным ведомства, в 10:19 поступило сообщение о том, что в школе №127 Перми, двое неустановленных лиц в масках совершили нападение на учительницу и учеников. "По состоянию на 11:15 всего в школе находилось 743 человека, из них 698 детей и 45 взрослых, в настоящее время все эвакуированы", - говорится в сообщении.

По данным местных СМИ, корреспонденты которых пообщались с учениками школы, после пожарной тревоги учителя начали выводить учеников из классов, при этом на третьем этаже школы из окна шел дым. Кроме того, родитель одного из учеников рассказал, что его жене в школе сообщили, что "двое с ножами напали на учителя химии и учеников в 39-м кабинете, причем удары наносили максимально в область шеи".

Редактор: Андрей Крашевский

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2018 20:12

|


Добавить комментарий