Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 45

0 пользователей, 45 гостей

Полиция рассылает родителям предупреждения об опасных приложениях для смартфонов

Полиция рассылает родителям предупреждения об опасных приложениях для смартфонов

По данным полиции, в последнее время участились сообщения о случаях, когда в онлайн-играх или в социальных сетях детей призывают к причинению себе физического вреда или другому неподобающему поведению.

Департамент полиции и погранохраны и целевое учреждение Innove Rajaleidja составили краткую инструкцию относительно того, на какие признаки следует обращать внимание в поведении ребенка. Например, абстрактные страхи, замкнутость, раздражение, беспокойство, жалобы на неясные боли, изменившиеся привычки и т.д.

В сообщении полиции указывается, что некоторые приложения для смартфонов могут быть опасны для детей. Например, приложение Sarahah используется для анонимной травли сверстников. Через него рассылаются сообщения типа "убей себя".

Видеоприложение Periscope, например, распространяется в русских школах. Дети "за лайки" раздеваются перед камерой. Некоторые случаи привлекли внимание служб защиты детей.

Полиция в случае возникновения проблем советует обращаться за советом и помощью к опорному специалисту в школе или в ближайший центр rajaleidja.ee, а также к веб-констеблю Яне Фроловой по электронной почте jana.frolova@politsei.ee или в facebook.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.01.2018 17:24

|


Добавить комментарий