Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 209

0 пользователей, 209 гостей

Уровень воды в Сене достиг пиковой отметки

Уровень воды в Сене достиг пиковой отметки

Уровень воды в Сене в городской черте французской столицы перестал подниматься, стабилизировавшись на отметке 5,85 м. Ожидается, что вода начнет отступать во вторник.

"В Париже в этот понедельник был достигнут максимальный уровень, который составил порядка 5,85 м и будет сохраняться в течение всего дня", - говорится в сообщении Регионального междепартаментского управления минэкологии республики, распространенном в понедельник. Отступать вода, как ожидается, начнет уже во вторник, передает ТАСС.

Закрыты Эйфелева башня и первые этажи Лувра. В музее Орсе введен в действие экстренный план спасения экспонатов. Свои дома уже покинули полторы тысячи человек, во многих зданиях нет электричества. 

Наводнение было вызвано затяжными дождями и продолжается вторую неделю. В связи с этим закрыто движение поездов по одной из линий внутригородской электрички, полностью остановлена навигация судов по реке.

В настоящее время повышенный уровень метеотревоги в связи с угрозой паводка сохраняется в девяти департаментах Франции, включая Париж.

Редактор: Дина Малова

rus.err.ee


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.01.2018 22:58

|


Добавить комментарий