Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 62

0 пользователей, 62 гостя

Опрос: 44% жителей Эстонии выступают против инициативы ЕС снизить выбросы CO2

Опрос: 44% жителей Эстонии выступают против инициативы ЕС снизить выбросы CO2

Как показали результаты опроса, проведенного летом 2018 года предприятием SEB Liising, 44% жителей Эстонии не разделяют инициативу ЕС, цель которой заключается в снижении количества выхлопов CO2, вырабатываемых легковыми автомобилями и автофургонами.

Примерно пятая часть респондентов сочли, что разочарованы в директивах, направленных в основном на дизельные автомобили, сообщила во вторник, 16 октября, пресс-служба SEB.

При этом будущие требования, касающиеся преимущественно эксплуатации дизельных двигателей, уже сейчас формируют выбор автомобилей жителями Эстонии. 10% ответивших подтвердили, что уже в ближайшем времени планируют прекратить эксплуатацию дизельного автомобиля. Четверть респондентов подтвердили, что при покупке следующего автомобиля они не планируют выбирать его с дизельным двигателем.

В начале октября в Европейском союзе пришли к соглашению о новых сокращениях количества автомобильных выбросов, где в качестве промежуточной цели было согласовано сокращение выбросов CO2 для легковых автомобилей и автофургонов на 20% к 2025 году. 

На вопрос, какой автомобиль планируется приобрести в будущем, почти 40% жителей Эстонии ответили, что хотели бы приобрести автомобиль с бензиновым двигателем, 28% отдали бы предпочтение гибридной модели. Лишь 11% респондентов подтвердили свою приверженность автомобилям с газовыми двигателями. Чуть больше одной пятой части респондентов сочли, что тип мотора не имеет особого значения.

В опросе предприятия SEB Liising, проведенного в Эстонии, Латвии и Литве на тему предпочтений в отношении приобретения и эксплуатации автомобилей, приняли участие свыше 3100 респондентов. Опрос проводился в июне и июле 2018 года.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.10.2018 12:53

|


Добавить комментарий