Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 252

0 пользователей, 252 гостя

В Норвегии собирают одежду для детей из малообеспеченных семей Нарвы

В Норвегии собирают одежду для детей из малообеспеченных семей Нарвы

Общественная организация Estlandsforeningen Midt-Norge — Эстонское общество Средней Норвегии начало очередную благотворительную акцию по сбору одежды для детей из малообеспеченных семей Нарвы. Об этом сообщила норвежская газета Trønderbladet.

Как рассказала в интервью газете член правления общества Хьелльрун Скогсет Колэс, положение детей из малообеспеченных семей в Эстонии по-прежнему остается тяжелым и для того, чтобы помочь им, норвежцы на собранные ими деньги проводят очередную благотворительную акцию.

"Центр социальной благотворительности Mercysentret летом этого года из-за финансовых трудностей закрылся, но мы хотим возобновить его деятельность. У центра есть очень хорошо оборудованная кухня", - рассказала Скогсет Колэс, отметив, что понимает, почему действовавший в Мидтре-Гёулдал — коммуне в губернии Сёр-Трёнделаг в Норвегии Клуб друзей Нарвы по экономическим причинам был вынужден прекратить работу.

"И все же остается традиция, по которой люди по-прежнему откликаются и присылают мало ношеную одежду для детей Нарвы", - добавила Скогсет Колэс.

По ее словам, к 14 ноября предполагается укомплектовать фургон, который отвезет одежду для детей в Нарву.

Редактор: Артур Тооман

Источник: BNS

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.10.2018 18:51

|


Добавить комментарий