Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

В ида-вируском поселке Вока больше нет семейного врача

В ида-вируском поселке Вока больше нет семейного врача

С октября вокасцы в своем поселке не получают помощь семейного врача, поскольку их доктор вышел на пенсию, а тойлаский семейный врач не стала открывать прием в Вока. Депутат Тойлаского волостного собрания Урси Йоост составила коллективное обращение, под которым сейчас собирают подписи возмущенные жители поселка.

Департамент здоровья не стал проводить конкурс для поиска нового врача для вокаского списка пациентов и присоединил его к списку тойлаского семейного врача Юты Коган, пишет "Северное побережье".

"Решение доктора Коган не открывать прием в Вока стало для людей неприятным сюрпризом, — комментирует Урси Йоост, которая в Тойласком волостном собрании является заместителем председателя социальной комиссии. — В предыдущем номере волостной газеты была информация о том, что Юта Коган будет вести прием в Вока три дня в неделю. На прошлой неделе я случайно узнала о появившемся на бытовом здании объявлении, в котором сообщается, что семейный врач будет принимать только в Тойла".

"Ситуация сейчас несколько сложная, и во избежание потенциальных конфликтов я не стану комментировать ее в СМИ", — ответила Коган журналистам.

"У всех тех пациентов, которые не хотят, чтобы их семейным врачом была Юта Коган, есть возможность выбрать себе подходящего семейного врача и перейти к нему, подав заявление. У Департамента здоровья нет возможности заставить семейного врача вести прием в Вока", — отметила руководитель по связям с общественностью Департамента здоровья Ийрис Салури.

На середину октября запланирована встреча, в которой примут участие волостные власти, Департамент здоровья и семейный врач. 

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 08.10.2018 16:21

|


Добавить комментарий