Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 146

0 пользователей, 146 гостей

В 2018 году в Нарве отремонтировали 11 внутриквартальных дорог

В 2018 году в Нарве отремонтировали 11 внутриквартальных дорог

Из городского бюджета Нарвы на ремонт внутриквартальных дорог, принадлежащих квартирным товариществам было потрачено почти 200 000 евро, отремонтировали 11 дорог. Всего за пять лет, время действия проекта о совместном финансировании ремонта дорог горуправой и квартирными товариществами, в приграничном городе отремонтировали 73 внутриквартальные дороги.

В 2018 году при поддержке города было отремонтированы дороги на территории 11 квартирных товариществ: Мыйза, 3; Йоала, 10,11, 12; Карья, 2, 4; Выйду, 8, Тиймана, 18, 18C; Суур, 4 и Кангеласте, 12.

Работы выполнила фирма Kohtla Ehitusteenus OÜ. Общая сумма работ составила более 250 000 евро, из которых город заплатил более 190 000 евро, а доля квартирных товариществ составила более 60 000 евро. 

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Алексея Евграфова, помощь по городской программе "Финансирование ремонта асфальтного покрытия внутриквартальных дорог в Нарве" квартирные товарищества получили в порядке живой очереди. Однако в некоторых случаях были сделаны исключения. "Если дорога используется в качестве проезда к учебному заведению или лечебному учреждению, то комиссия в исключительном случае может принять решение отремонтировать ее без очереди, если КТ участвует в программе. Вне очереди в этом году отремонтировали дорогу на территории КТ Мыйза 3, так как она ведет к Солдинаской гимназии. Так же, вне очереди отремонтировали дорогу на Тиймана, 18С, поскольку ей пользуются жители сразу нескольких товариществ", - объяснил Евграфов.

Вице-мэр обратила внимание на то, что установку новых бордюров и/или строительство парковочных мест следует выполнять заранее, до начала асфальтирования дороги. Укладка асфальтового покрытия – это финишная часть работ", - добавил вице-мэр.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2018 09:58

|


Добавить комментарий