Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 102

0 пользователей, 102 гостя

На Черной речке под Нарвой обнаружили нефтяное загрязнение

На Черной речке под Нарвой обнаружили нефтяное загрязнение

На Черной речке и подводящем к Нарвским электростанциям канале спасатели обнаружили 14 ноября нефтяное загрязнение. Работы по ликвидации загрязнения продолжились 15 ноября.

По данным Идаского спасательного центра, загрязнение было обнаружено в 11:22. Спасатели перегородили канал абсорбирующими буями. Работы по ликвидации загрязнения продолжились 15 ноября.

Источник загрязнения пока не установлен.

Пресс-секретарь Enefit Energiatootmine (Нарвские электростанции) Мария Кулламяги сказала, что проведены необходимые анализы и взяты пробы, которые показывают, что выходящая в канал с электростанции вода нефтепродуктов не содержит. "Наши коллеги (спасательная команда электростанций) оказывают необходимую помощь для выполнения работ по ликвидации загрязнения".

По предварительным данным Инспекции окружающей среды, загрязнение могло произойти от частной моторной лодки. "Инспекция ждет результатов анализа взятых образцов загрязненной воды, после чего решит, начинать или нет производство о проступке", - сообщила пресс-секретарь инспекции Лейли Туул.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.11.2018 11:29

|


Добавить комментарий