Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 194

0 пользователей, 194 гостя

Центристы обнародовали свой список по Ида-Вирумаа

Центристы обнародовали свой список по Ида-Вирумаа

Центристская партия 16 ноября обнародовала список из девяти кандидатов, которые станут на предстоящих весной парламентских выборах бороться за голоса избирателей по округу Ида-Вирумаа. Список возглавила Яна Тоом.

Новостной сайт rus.err.ee еще 6 ноября полностью назвал список центристов в Ида-Вирумаа: возглавила его Яна Тоом, в список вошли действующие депутаты Рийгикогу Михаил Стальнухин, Валерий Корб, Дмитрий Дмитриев и Ээви Паасмяэ, старейшина волости Йыхви Мартин Репинский, мэр Нарвы Тармо Таммисте, член правления Нарвского округа центристов Максим Волков и старейшина волости Тойла Эве Эаст.

На парламентских выборах 2015 года в округе Ида-Вирумаа Центристская партия одержала убедительную победу, получив 59% от общего числа голосов. Депутатами Рийгикогу стали Яна Тоом (11 574 голосов), Михаил Стальнухин (3648), Мартин Репинский (1556) и Валерий Корб (1046). Поскольку Тоом отказалась от мандата, то как замещающий депутат в парламент попал Дмитрий Дмитриев (677 голосов). 

Пятой по числу набранных голосов (639) в окружном списке центристов оказалась бывшая вице-мэр Силламяэ Ээви Паасмяэ, которая с лета этого года сменила в Рийгикогу Мартина Репинского, возглавившего волость Йыхви. В конце 2016 года Паасмяэ также успела побыть парламентарием, заменив Репинского на время его короткого пребывания на посту министра сельской жизни.

Второе место на предыдущих выборах в Ида-Вирумаа заняли соцдемы (14,3% голосов), третье - реформисты (11,9%). Обе эти партии получили по одному мандату. От социал-демократов в Рийгикогу прошел Евгений Осиновский, от Партии реформ - Денис Бородич.

Парламентские выборы в Эстонии пройдут 3 марта следующего года.

Редактор: Артур Тооман

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.11.2018 17:40

|


Добавить комментарий