Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

"АК+" рассказала о предстоящих изменениях в сдаче экзамена по вождению

"АК+" рассказала о предстоящих изменениях в сдаче экзамена по вождению

Новые правила сдачи экзамена по вождению, которые вступят в силу со следующего года, уже сегодня заставляют понервничать многих автолюбителей. Чиновники подтверждают, что легче желающим получить права точно не станет.

Департамент шоссейных дорог при сотрудничестве с автошколами разработал проект изменений для теоретической и практической части экзамена по вождению, который должен сделать экзамен более приближенным к реальной жизни, сообщила в воскресенье, 9 декабря, аналитическая программа ETV+ "Актуальная камера+".

При этом с будущего года  можно будет сдавать экзамен на машине своей автошколы, рядом будет сидеть именно ваш инструктор, а экзаменатор будет находиться на заднем сидении.  

Также одним из существенных изменений станет то, что  теперь вместо двух попыток на практические упражнения, как например, заезд в карман, будет даваться 10 минут, правда за  это время надо будет выполнить уже 3 упражнения. Такая система, по оценке экспертов, более приближена к реальной жизни.   

Изменения ожидают и теоретическую часть, из которой уберут устаревшие технические вопросы, которые многих ставили в тупик, оставят только один верный вариант ответа, но при этом добавят больше вопросов, которые касаются безопасности движения на дороге.

"Вопросов будет 40, разрешено допустить 4 ошибки. Наш экзамен будет разделен на несколько частей. А в части, которая касается безопасности движения, можно будет сделать одну ошибку, что тоже близко к жизни", - говорит руководитель экзаменационного центра Департамента шоссейных дорог Ристо Каземяэ.

Изменится обучение теории вождения в автошколах, оно станет более гибким, а за 28 часов надо будет пройти определённые темы, в каком порядке - это уже решать учителю. 

"Легче не станет, так как движение у нас на улицах каждый день становится сложнее, мы не можем понизить этот уровень", - добавляет Каземяэ.

Сейчас пакет изменений  ждёт подписи министра экономики и коммуникаций. Нововведения вступят в силу не раньше марта следующего года. 

Со следующего года с 22 до 30 увеличится и количество обязательных практических занятий в автошколе. Примерно на 200 евро вырастет и плата за обучение.

Подробнее смотрите на видео.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.12.2018 17:07

|


Добавить комментарий