Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 180

0 пользователей, 180 гостей

Возможный приход Lidl вынудил Prisma задуматься о покупке одной из эстонских торговых сетей

Возможный приход Lidl вынудил Prisma задуматься о покупке одной из эстонских торговых сетей

Ожидаемый приход на эстонский рынок немецкой торговой сети Lidl может привести к объединению действующих в стране торговцев, а первой о своем желании кого-нибудь приобрести заявила торговая сеть Prisma.

Исполнительный директор Prisma Юсси Нуммелин подтвердил, что Prisma заинтересована в покупке предприятия розничной торговли, а также не исключается возможное объединение с одной из торговых сетей, пишет во вторник, 13 февраля, Postimees со ссылкой на Äripäev. 

"В первую очередь мы ищем недвижимость в Таллинне и пригороде", - сказал Нуммелин, отметив, что они интересуются деятельностью конкурентов, чтобы при первой возможности занять освободившуюся бизнес-площадь.

Эксперт по торговле и партнер адвокатского бюро Ellex Raidla Ристо Вахиметс считает, что не стоит недооценивать возможности торговой сети Prisma, которая вполне может приобрести магазины сети ABC Supermarkets, действующие под торговыми марками Comarket и Delice.

По словам главы ABC Grupp Юри Випса, несмотря на то, что в последние годы им поступали разные предложения, в настоящее время речи об объединении с какой-либо торговой сетью не идет.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.02.2018 18:46

|


Добавить комментарий