Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 202

0 пользователей, 202 гостя

ФОТО юбилейного парада: 1100 участников, 100 единиц военной техники, 50 флагов, 3 оркестра

ФОТО юбилейного парада: 1100 участников, 100 единиц военной техники, 50 флагов, 3 оркестра

По случаю юбилея Эстонской Республики в субботу на площади Вабадузе прошел парад Сил обороны, в котором приняли участие 1100 солдат и почти сто единиц военной техники.

Парад приняла президент Керсти Кальюлайд, а руководил парадом командующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас.

В параде приняли участие 50 знаменных взводов, 4 роты, 3 батареи, 20 взводов и 3 оркестра – вдобавок к оркестру Сил обороны и оркестру Департамента полиции и погранохраны в параде принял участие оркестр сухопутных войск США.

На параде были представлены все рода войск, Объединенные военно-учебные заведения Сил обороны, Балтийский колледж обороны, Караульный батальон, Батальон штаба и связи, 1-я и 2-я пехотные бригады, противотанковый взвод Раплаской дружины Кайтселийта и минометный взвод дружины Харью, Найскодукайтсе и Академический малевконд Таллиннской дружины. В параде также примут участие кадеты Академии внутренней безопасности.

Союзники были представлены знаменными взводами из Финляндии, Франции, Грузии, Дании, Италии, Латвии, Литвы, Польши, Швеции, Украины и США. Также в параде участвовали пехотные взводы Великобритании и Дании, которые входят в состав союзнического батальона НАТО. В параде были задействованы британские танки Challenger, саперные танки Trojan и боевые машины пехоты Warrior.

Над площадью Вабадузе пролетели отвечающие за охрану воздушного пространства стран Балтии итальянские истребители Eurofighter и датские истребители F-16.

После окончания парада все желающие смогут ознакомиться с техникой Сил обороны Эстонии и союзников. На выставке техники можно будет увидеть боевые машины пехоты CV9035EE, бронетранспортёры Sisu XA-188, британские танки Challenger, боевые машины пехоты Warrior, саперные танк Trojan и самоходную артиллерийскую установку AS90, 155-мм и 122-мм гаубицы, зенитную установку ЗУ-23-2, зенитно-ракетный комплекс Mistral, противотанковые комплексы Milan и Javelin, 120-мм миномет и мобильный радар Ground Master 403.

Каналы ERR вели прямую трансляцию. Комментировали Артур Захаров и майор Денис Метсавас, офицер генштаба Сил обороны Эстонии. На месте работал репортер Александр Хоботов.

Редактор: Ирина Киреева

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.02.2018 12:54

|


Добавить комментарий