Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 139

1 пользователь, 138 гостей

skad009

В Пярнуском заливе под лед провалился микроавтобус с четырьмя пассажирами

В Пярнуском заливе под лед провалился микроавтобус с четырьмя пассажирами

Во вторник, 6 февраля, около полудня в волости Тыстамаа Пярнуского уезда приблизительно в 500 метрах от берега под лед провалился микроавтобус или по другим данным фургон, ехавший из порта Муналайу в сторону острова Манийа. Со льда спасли двух человек, но в машине оставались еще четверо. Тела трех из них к настоящему времени удалось найти, водолазы продолжают поиски.

Ляэнеский спасательный центр получил сообщение о том, что автомобиль ушел под лед, в 12:07.

Вездеход-амфибия спасателей обнаружил на месте происшествия 41-летнего мужчину и 51-летнюю женщину. Их передали медикам скорой помощи и отвезли в Пярнускую больницу, где их состояние стабилизировалось. Водитель вездехода Оливер Леас позднее сообщил "Актуальной камере", что по прибытии на место мужчина и женщина в нетрезвом состоянии были в воде.

Спасатели прибыли из Тыстамаа и Пярну в течение получаса. По словам начальника бригады Пярнумааского спасательного округа Райко Ирманна, автомобиль из-под воды не видно. Начальник Пярнуского отделения полиции Андрес Синимери сообщил о причинах подозревать, что ехавшая на микроавтобусе группа людей находилась в состоянии алкогольного опьянения.

На месте происшествия распространяется противоречивая информация о том, сколько человек было в кабине фургона, а сколько – в задней части машины. Если поначалу полагали, что в кабине было два человека, остальные – в задней части, то позднее стали говорить, что в кабине было больше людей.

На место происшествия вызвали водолаза. Погружения начали в 14:30. Около трех часов из воды было поднято тело одного из пассажиров, чуть позже – второго. Оба извлеченных из воды тела принадлежали мужчинам.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Андра Юндас сказала около шести вечера, что водолазы продолжат поиски, поскольку темное время суток никак не сказывается на их работе.

Приступившая к поискам около 19:00 новая бригада водолазов спустя час извлекла из воды третье тело.

По неподтвержденным данным, один из погибших был водителем, что подтверждает версию о том, что в кабине фургона было больше двух человек.

Как сообщал находящийся на месте происшествия оператор ERR Вернер Вилгас, водолазу не удалось открыть дверь фургона, где предположительно находится еще два тела.

Глубина в этом районе составляет приблизительно четыре метра. Толщина льда 5-8 см.

В 13:45 спасатели прекратили работу на месте происшествия, руководство поисками взяла на себя полиция.

rus.err.ee


Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.02.2018 20:21

|


Добавить комментарий