Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

1 пользователь, 32 гостя

Docent

Через месяц космическая станция рухнет на землю

Через месяц космическая станция рухнет на землю

Огромная космическая станция потеряла связь с центром управления и теперь неконтролируемо падает на Землю. Похоже на сценарий для очередного фильма-катастрофы?

Однако это реальность.

Мы помним как это происходило со станцией "Мир". С одной стороны красивое зрелище, с другой печальное и несколько опасное.

Китайская космическая орбитальная станция Tiangong-1 была выведена на орбиту в 2011 году, то есть относительно недавно. Однако запланированный срок эксплуатации составлял всего два года. В 2013 году была прекращена эксплуатация станции, а в 2016 году над ней потеряли контроль.

В итоге сейчас сообщается, что Tiangong-1 войдёт в плотные слои атмосферы Земли в период между 29 марта и 9 апреля. И хуже всего то, что никто не имеет ни малейшего понятия, где она упадёт. А она именно упадёт, так как, согласно расчётам, угол вхождения в атмосферу будет таков, что станция не успеет полностью сгореть.

Конечно, упадёт не целая станция, а её осколки, но это, возможно, ещё хуже, ибо количество этих осколков явно будет огромным, как и площадь, которую они затронут.

Европейское космическое агентство лишь за сутки до падения сможет более точно указать район падения осколков, но даже в этом случае данные будут весьма приблизительны. Сейчас же сообщается, что потенциально под угрозой находятся все области, расположенные между 43° северной широты и 43° южной широты.


Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.03.2018 15:48

|


Добавить комментарий