Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

День парковки на Петровской площади в Нарве будет стоить 10 евро, месяц - 150

День парковки на Петровской площади в Нарве будет стоить 10 евро, месяц - 150

С 1 октября парковка на Петровской площади Нарвы и во дворе горуправы станет платной. Тарифы на парковку накануне утвердило местное городское собрание. Окончательные расценки на дневной и месячный парковочные билеты оказались в два раза выше, чем планировала горуправа.

 

В ходе состоявшегося накануне в стенах Нарвского городского собрания обсуждения вопроса о платной парковке депутаты внесли поправки в подготовленный мэрией проект постановления.

Если изначально планировалось, что желающим припарковаться на Петровской площади придется заплатить 2 евро за час, 5 евро за день или же приобрести месячный билет стоимостью 85 евро, то окончательные тарифы оказались заметно выше.

Стоимость часовой парковки решили не менять, а вот билет на один день будет в итоге стоить 10 евро, ощутимо дороже обойдется и месячный абонемент - за него придется заплатить 150 евро. В течение первых 60 минут парковаться, правда, можно будет бесплатно. Соответствующие поправки внесла комиссия по вопросам городского хозяйства.

"Члены комиссии большинством голосов посчитали предложенные горуправой расценки достаточно низкими. По оценке комиссии, они не соответствуют реалиям. В итоге были внесены поправки, которые получили одобрение депутатов горсобрания", - сказал корреспонденту портала rus.err.ee заместитель председателя комиссии Алексей Мяги.

Против поправок проголосовали шестеро членов оппозиционной фракции "Наша Нарва".

"Петровская площадь - это главная площадь города. К сожалению, сейчас ее активно используют и лица, занимающиеся приграничной торговлей. Городу это не нравится. Мы же хотим привести площадь в порядок. В том числе и за счет упорядочивания парковки. Будут введены четкие правила о возможности парковки", - ранее говорил rus.err.ee вице-мэр Нарвы Алексей Евграфов.

Организацией муниципальной парковки займется частный оператор. Штраф за неоплаченную или просроченную парковку составит 31 евро. Причем оператор будет иметь право повторно выписать штраф по истечение 24 часов, если правила парковки будут на тот момент все еще нарушены. 

К октябрю в Нарве будут созданы две зоны платной парковки. Первая - это непосредственно Петровская площадь. Вторая - это дворы домов по адресу Петровская площадь, 3, Петровская площадь, 5, Мальми, 2b и Мальми, 8.

 

 

Схема платной парковки в Нарве. Автор: ERR

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.03.2018 13:29

|


Добавить комментарий