Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Кальюлайд встретилась во Франции с Макроном

Кальюлайд встретилась во Франции с Макроном

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд вместе с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и президентом Литвы Далей Грибаускайте в понедельник, 9 апреля, встречаются в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном

Президент Кальюлайд находится с рабочим визитом во Франции, где помимо встречи и рабочего обеда с президентом Макроном, она примет участие в открытии выставки "Балтийский символизм" в музее д’Орсе.

Выставку торжественно откроют президент Макрон, Кальюлайд, президент Латвии Раймондс Вейонис и президент Литвы Даля Грибаукайте, а также министры культуры четырех стран.

Крупная международная совместная выставка продемонстрирует творчество художников-символистов трех стран Балтии в период с конца 19 века до 1930 годов. В экспозицию включены произведения из коллекций Латвийского национального музея изобразительного искусства, Эстонского художественного музея, Художественного музея Литвы и Национального музея искусств имени Чюрлениса.

После церемонии открытия выставки главы четырех государств проведут совместную пресс-конференцию.

В понедельник президент Эстонии также встретится с французскими предпринимателями, которым расскажет о современном состоянии экономической среды в Эстонии, об электронном государстве.

Во вторник Кальюлайд направится в Лион, где выступит на открытии экономического форума, в котором примут участие эстонские и французские предприниматели.

Затем глава эстонского государства побывает в цифровом городе Лионского технического университета и примет участие в открытии кибер-состязаний, организованных эстонской фирмой Rangeforce.

На вторник в планах у Кальюлайд также встречи с руководством города Лиона и региона Овернь - Рона - Альпы, обед с местными политиками и представителями деловых кругов.

В Эстонию Кальюлайд вернется во вторник поздно вечером.

rus.err.ee


Мировые новости, Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.04.2018 17:36

|


Добавить комментарий