Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 167

0 пользователей, 167 гостей

Трамп похвалил армию и союзников за "безупречно исполненный удар" по Сирии

Трамп похвалил армию и союзников за "безупречно исполненный удар" по Сирии

Президент США Дональд Трамп прокомментировал атаку по объектам в Сирии: "Безупречно исполненный удар прошлой ночью... Миссия выполнена!"

Глава Белого дома использовал для комментариев свой аккаунт в Twitter. Он поблагодарил Францию и Великобританию "за их мудрость и силу их отличных Вооруженных сил". "Лучшего результата нельзя себе представить", - подчеркнул Трамп.
 

Президент также выразил гордость и за американских военных и посулил, что после выделения дополнительных "миллиардов долларов утвержденных ассигнований" США получат лучшую армию в истории государства. "Ничего и никого даже близко не будет", - заявил Трамп.

В ночь на субботу Трамп отдал приказ нанести удары по Сирии в ответ на предполагаемую химическую атаку в сирийской Думе, когда погибли десятки мирных жителей. Он выступил со специальным обращением к нации. Россию и Иран он назвал странами, "наиболее ответственными" за поддержку режима Асада. Вместе с США удары наносили Великобритания и Франция. По официальным данным Пентагона, были поражены три объекта, которые военные посчитали связанными с сирийской программой создания химического оружия. Это командный пункт, склады, а также научно-исследовательский институт.

Подробнее: www.newsru.com


Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.04.2018 16:10

|


Добавить комментарий