Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

На студенческой конференции в Нарве обсудят отношения между Европой и Россией

На студенческой конференции в Нарве обсудят отношения между Европой и Россией

На следующей неделе в Нарве уже в 18-й раз пройдет ежегодная международная студенческая конференция. На этот раз ее участники обсудят аспекты отношений между Европой и Россией.

Конференция пройдет с 19 по 21 апреля в Нарвском колледже Тартуского университета, сообщают организаторы.

Традиционно на конференцию приезжает большое количество талантливых студентов из разных стран, которые на этот раз соберутся, чтобы обсудить актуальные вопросы в рамках темы "Глядя сквозь границы: шесть аспектов европейско-российских отношений".

Организаторская команда студентов-магистрантов при поддержке Института политических исследований им. Йохана Щютте Тартуского университета создаст площадку, где встретятся студенты из Эстонии, России, Гонконга, Грузии, Польши, Киргизстана, Белоруссии, Италии и Германии. 

Прошедшие отбор студенты представят свои исследовательские работы в 6 областях: образование, лингвистика и культура, русский язык и культура, молодежная работа, международный бизнес, международные отношения и Россия.

Основные обсуждения и выступления пройдут 19 и 20 апреля, в эти дни пройдут два пленарных заседания и 12 параллельных сессий.

В этом году на студенческой конференции особое внимание будет уделено русской культуре в Европе.

В четверг, 19 апреля, в 16:00 все участники конференции смогут принять участие в дискуссии на тему "Что значит быть русскоговорящим европейцем?". Особыми гостями мероприятия станут советник Эстонского бюро евродепутата Яны Тоом, журналист Николай Караев, а также русскоязычный эстонский писатель Андрей Иванов.

Редактор: Сергей Михайлов

rus.err.ee


Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 16.04.2018 13:13

|


Добавить комментарий